联系我们
新闻动态
优惠政策
常见问题
您当前位置: 首页 > 常见问题
我是一般纳税人,因购货方名称开错,怎样开具红字发票?
发布时间:2013/8/19 15:49:21

问:我是一般纳税人,因购货方名称开错,怎样开具红字发票?

答:    1、如果是当月开具的增值税发票,不需要开具“红字发票”,只要把发票在当月作废即可。
         2、如果开具的增值税发票是隔月的,那就要开具红字发票,
         1)购货方未抵扣时,如您已实行“远程抄报”的,需按以下方法操作和提供材料给税务所。
         ①进入“防伪税控”,在“红字发票申请单”中下载“开具红字增值税专用发票申请单”,导入U盘,把纸质和U盘一起带至税务所。
         ②记账凭证复印件,发票联和记账联的原件和复印件。(带至税务所)
         ③经办人员身份证复印件(带至税务所)
         ④税务所根据你所提供资料给予一份《开具红字增值税专用发票通知单》和U盘数据,企业根据税务所给予的资料开具红字发票。
         ⑤公章
         2)如果购货方抵扣已经认证,由购货方到其税务所办理,给销货方一份开具红字发票通知单。


Copyright 2013 沪邦投资发展(上海)有限公司 版权所有 严禁拷贝
保留网站所有权利 国家信息产业部ICP备案:沪ICP备10012561号 咨询热线:021-51095568 传真:021-62252697
地址:上海市黄浦区北京东路668号科技京城西楼10楼H座 网址:www.bondsh.com 手机:13512169711 网站建设支持与维护牵紫赫科技